Реализация арестованной спецтехники позволит перечислить в бюджет почти 5 млн рублей

30 августа 2018 08:35

Судебными приставами г. Перми наложен арест на транспортные средства за многомиллионные долги строительной компании.

Согласно материалам сводного исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделе судебных приставов Мотовилихинского района УФССП России по Пермскому краю, ООО «Антикор-Шилд» задолжало Федеральной налоговой службе более    4,7 млн рублей.  

Так как в добровольном порядке организация долг не погашает, судебным приставом вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, который составляет порядка 400 тысяч рублей, и проведена проверка имущественного положения должника.

В рамках исполнительного производства установлено, что строительному предприятию на правах собственности принадлежит 5 транспортных средств строительной техники: автобетоносмеситель, экскаватор, 2 автогидроподъемника и автомобиль марки «Газель». Имущество подвергнуто аресту, его предварительная стоимость составила более 4 млн рублей. Арестованная спецтехника оставлена на ответственное хранение должнику.

В установленный 10-дневный срок организация-должник так и не исполнила возложенные на неё обязательства, в связи с чем транспортные средства были изъяты и переданы взыскателю на хранение до принудительной реализации.
 
Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Читайте нас на:

Страничка в «twitter» https://twitter.com/press96370708
Страничка «ВКонтакте» https://vk.com/ufssprossii


Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 30 августа 2018 08:39 / 30 августа 2018 08:40

Печать