Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Отсутствие контроля за качеством питания привело к приостановлению деятельности

20 августа 2018 10:26

Судебные приставы г. Перми частично приостановили деятельность ООО «Центральная гостиница», запретив эксплуатировать ряд помещений в подвале здания, расположенного по адресу: г. Пермь, ул. Сибирская, 9.

В ходе проведенной проверки было установлено, что ООО «Центральная гостиница», обеспечивающее питанием  около 500 студентов из Индии, допустило нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в ходе осуществления деятельности по оказанию услуги  общественного питания. В частности, на предприятии общественного питания отсутствуют производственный цех для первичной обработки сырья, складские помещения для пищевых продуктов и хозяйственных товаров, бытовые помещения: гардероб и туалет для персонала, не соблюдается поточность технологических процессов при приготовлении блюд, отсутствует моечная ванна, недостаточно разделочного и производственного инвентаря, допущено использование посуды с трещинами, сколами, отбитыми краями, при хранении пищевых продуктов не соблюдаются правила товарного соседства, отсутствуют сопроводительные документы, подтверждающие качество и безопасность пищевых продуктов и продовольственного сырья, не обеспечивается содержание помещений организации в чистоте, проведение косметического ремонта и многое другое.  

Принимая во внимание неблагоприятную для посетителей среду и степень угрозы для здоровья населения, суд признал ООО «Центральная гостиница» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения» и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации 5 помещений, расположенных в подвальном этаже здания с целью оказания услуг питания, сроком на 90 суток.

Исполнительный документ был предъявлен для принудительного исполнения в отдел судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам г. Перми УФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно осуществил выход по месту нахождения организации-должника и опечатал указанные в постановлении помещения. Директор ООО «Центральная гостиница» предупреждена об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и злостное неисполнение решения суда.

В течение всего срока административного наказания будут осуществляться проверки на предмет незаконного возобновления деятельности приостановленных объектов.  
Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

Читайте нас на:

Страничка в «twitter» https://twitter.com/press96370708
Страничка «ВКонтакте» https://vk.com/ufssprossii


Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 20 августа 2018 10:27 / 28 августа 2018 10:57

Версия для печати